Совет директоров «Башнефти» 28 мая рассмотрит изменение состава правления компании

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Совет директоров одной из крупнейших нефтяных компаний РФ ОАО НК «Башнефть» в понедельник, 28 мая, рассмотрит вопрос об изменении состава правления компании, говорится в сообщении «Башнефти».

Подробности не сообщаются. На данный момент в состав правления компании входит девять человек, возглавляет его президент компании Александр Корсик.

Ранее Корсик сообщсл, что два топ-менеджера покинули компанию из-за аварии, произошедшей в апреле текущего года на нефтяном месторождении имени Требса в Ненецком автономном округе. Компанию покинул старший вице-президент по добыче нефти и газа Александр Дашевский и директор департамента по добыче нефти и газа Ринат Нагаев.

Совет директоров рассмотрит также ряд корпоративных вопросов, и вопросы, связанные с поведением годового собрания акционеров «Башнефти».

В частности, будут рассмотрены вопросы об исполнении решений совета, о консолидированных финансовых итогах деятельности и исполнения бюджета компании за первый квартал текущего года с прогнозом на шесть месяцев и об изменении организационной структуры финансово-экономического блока компании.

Совет рассмотрит также вопрос об утверждении решения о выпуске (дополнительном выпуске) обыкновенных и привилегированных акций компании.

АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Чистая прибыль группы "Башнефть" по МСФО в 2011 году выросла на 18,7% по сравнению с показателем 2010 года и составила 1,696 миллиарда долларов. Выручка группы от реализации в 2011 году увеличилась на 41,4% - до 16,549 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.