Совдир "Фармсинтеза" рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды-2011

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Совет директоров петербургской фармацевтической компании ОАО "Фармсинтез" на заседании 23 мая рекомендовал годовому собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2011 год, как и годом ранее, говорится в сообщении компании.

Собрание акционеров пройдет 29 июня по стандартной повестке, реестр закрыт 21 мая.

Годом ранее акционеры "Фармсинтеза" приняли решение не выплачивать дивиденды за 2010 год, а чистую прибыль, которая составила 19 миллионов рублей по РСБУ, направить на развитие и финансирование инвестиционной программы.

Компания в 2011 году увеличила чистую прибыль по РСБУ на 80% по сравнению с предыдущим годом - до 34,324 миллиона рублей.

"Фармсинтез", в июле 2010 года преобразованный из ЗАО в ОАО, основан в 1996 году. Занимается разработкой новых лекарственных препаратов и методов их доставки в организм, а также инновационных технологий получения ингредиентов лекарственных средств. Лекарства "Фармсинтеза" реализуются на всей территории СНГ. Компания в ноябре 2010 года завершила первичное публичное размещение акций (IPO) в секторе РИИ ("Рынок инноваций и инвестиций") ММВБ, разместив 30% уставного капитала, и привлекла 528 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.