Сбербанк в ближайшее время объявит о сделке на банковском рынке Турции - зампред

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Сбербанк в ближайшее время объявит о сделке на турецком банковском рынке, сообщил журналистам зампред банка Андрей Донских.

Глава Сбербанка Герман Греф в интервью газете "Коммерсант" в четверг сообщил, что турецкий рынок является для крупнейшего российского банка приоритетным в международной экспансии. В феврале Сбербанк закрыл сделку по приобретению австрийского банка VBI.

"Пока мы не готовы сделать заявление, но оно будет уже в ближайшее время, возможно, сегодня", - сказал Донских.

Последние два года регулярно появлялась информация об интересе Сбербанка к различным банковским активам в Турции. Ранее, 15 мая, агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что Сбербанк вернулся к переговорам о покупке турецкого банка Denizbank AS и предлагает цену выше, чем Qatar National Bank SAQ (QNB), считавшийся ранее основным претендентом на приобретение этого актива у испытывающей финансовые трудности группы Dexia SA.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.