Совет директоров "Транснефти" рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2011

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО "АК "Транснефть" в четверг планирует рассмотреть вопросы проведения годового собрания акционеров, в том числе принять рекомендацию по дивидендам за 2011 год, говорится в сообщении трубопроводной монополии.

На заседании члены совета директоров рассмотрят вопрос о заключении ревизионной комиссии и аудитора ОАО «АК «Транснефть» по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности компании за 2011 год. Также в повестку заседания включены вопросы предварительного утверждения годового отчета ОАО «АК «Транснефть» за 2011 год, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и об убытках (счетов прибылей и убытков) компании, о размере, форме и порядке выплаты годовых дивидендов по всем типам акций ОАО «АК «Транснефть» (рекомендации), о распределении прибыли «Транснефти» за 2011 год, об аудиторе ОАО «АК «Транснефть» на 2012 год и проведении годового общего собрания акционеров компании. Также будет рассмотрен вопрос о выплате вознаграждения по итогам работы за 2011 год.

Кроме того, совет директоров обсудит проделанную работу ОАО «АК «Транснефть» по снижению затрат на приобретение товаров (работ, услуг) в расчете на единицу продукции не менее чем на 10% в год в течение трех лет в реальном выражении в ценах 2010 года.

Ранее сообщалось, что годовое собрание акционеров ОАО "АК "Транснефть" приняло решение выплатить дивиденды за 2010 год в размере 132,34 рубля на обыкновенную акцию и 314,73 рубля на привилегированную акцию, что превышает уровень 2009 года на 25,7%. Общая сумма дивидендов составила 1,223 миллиарда рублей, в том числе на обыкновенные акции - 734,069 миллиона рублей, на привилегированные - 489,365 миллиона рублей.

"Транснефть" в 2011 году нарастила чистую прибыль по РСБУ в 2,3 раза - до 11,142 миллиарда рублей.

Контрольный пакет акций "Транснефти" (78%) принадлежит государству и соответствует 100% голосующих акций. Привилегированные акции компании принадлежат частным владельцам.

АК "Транснефть" - крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48,7 тысячи километров магистральных нефтепроводов. Контрольный пакет акций "Транснефти" (78%) принадлежит государству и соответствует 100% голосующих акций. Привилегированные акции компании принадлежат частным владельцам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.