Производители пива РФ откроют заводы 9 июня для ознакомительного посещения

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Российские производители пива откроют свои заводы 9 июня, в свой профессиональный праздник - День пивовара, для бесплатного ознакомительного посещения, сообщил председатель совета Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов на пресс-конференции в РИА Новости.

"На данный момент свое согласие на принятие участия в акции "Открытые пивоварни" дали заводы из 39 регионов России. Любой желающий, достигший совершеннолетия, может записаться на экскурсию на производство в своем городе и лично узнать, в каких условиях и по каким технологиям варится пиво", - отметил он.

Мамонтов подчеркнул, что данная акция является социально значимым проектом, показывающим открытость производителей пива.

"Отрасль пивоварения была сформирована на протяжении последних 10-15 лет, поэтому по своему уровню оснащенности оборудованием наши предприятия находятся выше западных. Мы хотим, чтобы люди все знали о том, в каких условиях и как производится пиво в нашей стране", - отметил директор по внешним связям и работе с органами госвласти крупнейшей российской пивоваренной компании "Балтика" Алексей Кедрин.

Одной из основных задач посещений организаторы считают ознакомление посетителей с культурой потребления пенного напитка.

"Полагаем, что одна из причин высокого потребления алкоголя в нашей стране - это низкая культура его потребления. Это мы и хотим объяснить посетителям наших заводов", - пояснил Мамонтов.

"Мы хотим показать культуру потребления пива. Хотим продемонстрировать, как варится наше пиво, сам технологический процесс. Это будет полезно и интересно увидеть и тем, кто не употребляет пиво", - заметила менеджер по корпоративным связям компании SUN Inbev Russia Ольга Пономарева.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.