«Трансаэро» начнет регулярные рейсы в Италию с конца июня

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Авиакомпания «Трансаэро» с конца июня 2012 года открывает регулярные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Италию, следует из сообщения авиакомпании во вторник.

Ранее единственным российским назначенным авиаперевозчиком на маршрутах в Италию был "Аэрофлот".

«Авиакомпания «Трансаэро» впервые в своей истории начинает регулярные полеты в Италию из Москвы в Рим, Милан и Венецию, а также из Санкт-Петербурга в Рим и Милан», - говорится в сообщении.

Регулярные рейсы из Москвы в Италию будут выполняться из аэропорта Внуково. В частности, рейс Москва – Рим – Москва (UN399/400) будет осуществляться с 27 июня ежедневно, кроме понедельника и вторника. С 24 сентября рейс станет ежедневным. Рейс Москва – Милан – Москва (UN397/398) будет выполняться с 30 июня по средам и субботам. С 25 сентября рейсы будут выполняться по вторникам, средам, пятницам и субботам. Рейс Москва – Венеция – Москва (UN395/396) с 28 июня будет выполняться по четвергам и воскресениям.

Регулярные рейсы из Санкт-Петербурга будут летать, начиная с 28 июня. Рейс Санкт-Петербург – Рим – Санкт-Петербург (UN495/496) – по четвергам и воскресениям. С 27 сентября он будет выполняться по четвергам, субботам и воскресениям. Рейс Санкт-Петербург – Милан – Санкт-Петербург (UN497/498) – по четвергам и воскресениям. С 28 сентября рейс будет выполняться по четвергам, пятницам и воскресениям.

Регулярные рейсы «Трансаэро» в Италию будут выполняться на воздушных судах Boeing 737, имеющих двухклассную компоновку: бизнес класс и экономический класс.

«Билеты на регулярные рейсы «Трансаэро» в Италию уже поступили в продажу», - добавили в авиакомпании.

Единственным российским назначенным авиаперевозчиком на маршрутах в Италию был ранее только "Аэрофлот" , у которого в конце прошлого года произошел конфликт с "Трансаэро". Последняя добивалась от Росавиации восстановления допуска к выполнению ряда чартеров в Италию, "Аэрофлот" же заявлял, что она не имеет на это права, не являясь назначенным перевозчиком и не получив допуска.

Ситуация потребовала вмешательства властей РФ. Позже ФАС признала действия Росавиации препятствующими развитию конкуренции на рынке международных перевозок. В начале мая стало известно, что "Трансаэро" станет вторым назначенным перевозчиком по направлениям Москва-Рим, Москва-Милан. Из материалов следует, что "Трансаэро" подавала заявку на выполнение 14 регулярных рейсов в Рим и Милан в неделю, ведомство выдало разрешение на выполнение только половины рейсов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.