"Аэрофлот" начинает обслуживать собственные рейсы в терминале F "Шереметьево"

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. ОАО "Аэрофлот" приступает к обслуживанию собственных рейсов в терминале F международного аэропорта «Шереметьево», сообщил авиаузел.

Перевозчику на обслуживание передается порядка 50 рейсов, выполняемых из терминала F, по направлениям: Белград, Бейрут, Брюссель, Дамаск, София, Цюрих, Будапешт, Мале, Варшава, Амстердам, Женева, Карловы Вары, Ларнака, Прага, Венеция.

«Таким образом, «Аэрофлот» будет осуществлять обслуживание своих пассажиров в «Шереметьево» в полном объеме. В настоящее время «Аэрофлот» также занимается обслуживанием пассажиров своих рейсов в терминалах D и E», - поясняется в сообщении.

Авиакомпания будет организовывать операции по обслуживанию своих пассажиров, начиная от линии регистрации и до посадки на борт воздушного судна, включая своевременность выдачи багажа по прилету в «Шереметьево». При этом, отмечается в сообщении, аэропорт будет в постоянном режиме осуществлять мониторинг и контроль процесса обслуживания пассажиров со стороны авиаперевозчика и в случае необходимости оперативно содействовать авиакомпании в обеспечении надлежащего уровня сервиса.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam, базируется в московском международном аэропорту "Шереметьево". Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 898 пунктов в 169 странах. Перевозчик располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе. По итогам 2011 года "Аэрофлот" перевез более 14 миллионов пассажиров. Основным акционером "Аэрофлота" является государство в лице Росимущества (51,17%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.