Совет директоров Уралвагонзавода обсудит рекомендации по дивидендам за 2011 г

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ, 100% принадлежит государству) во вторник рассмотрит вопрос о рекомендациях годовому собранию акционеров по распределению прибыли, в том числе по размеру дивидендов за 2011 год, сообщается в материалах.

Уралвагонзавод за 2010 год не выплачивал дивиденды и направил 95% чистой прибыли за прошлый год на покрытие убытков прошлых лет. Чистая прибыль УВЗ по РСБУ в 2011 году выросла в 1,5 раза и составила 8,7 миллиарда рублей.

Повестка совдира включает также вопросы о предварительном утверждении годового отчета за 2011 год, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках, утверждение повестки дня годового общего собрания акционеров, рассмотрение рекомендаций комитета совета директоров о страховании ответственности лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа и членов совдира, и предложение общему собранию акционеров одобрить заключение сделок с заинтересованностью.

НПК "Уралвагонзавод" - предприятие танкового машиностроения и крупнейший в России разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, контейнер-цистерн. УВЗ на 100% принадлежит государству.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.