Биржи АТР открылись снижением на новостях из Греции

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги вторника, 15 мая, снижением основных индексов, на фоне политической неопределенности в Греции, свидетельствуют данные торгов.

После ряда неудачных попыток сформировать широкую политическую коалицию президент Греции Каролос Папульяс в понедельник предложил лидерам партий создать правительство технократов из людей, напрямую не связанных с политикой.

Если президенту не удастся собрать в парламенте большинства для создания правительства, он должен будет объявить досрочные выборы на июнь текущего года, что осложнит экономическую ситуацию в стране, и без того близкую к критической.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов понизился на 0,70% - до 8910,85 пункта.

Южнокорейский KOSPI упал на 0,52%, составив 1903,74 пункта.

Австралийский индекс S&P/ASX 200, в свою очередь, упал на 0,54%, составив 4258,3 пункта.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.