Инвестпрограмма "Уралхимпласта" на 2012 год оценивается в 4,5 млрд руб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая - РИА Новости. Инвестпрограмма холдинга "Уралхимпласт" на 2012 год оценивается в 4,5 миллиарда рублей, что в пять-шесть раз больше показателя прошлого года, сообщил журналистам в четверг председатель совета директоров компании Александр Гердт.

"В прошлом году был задел нескольким проектам, поэтому в этом году инвестиционная программа в планах примерно 4,5 миллиарда рублей. Это раз в пять-шесть больше, чем в прошлом году", - сказал Гердт.

По его словам, в 2012 году "Уралхимпласт" планирует начать строительство завода по производству метанола мощностью 600 тысяч тонн в год и общей стоимостью около 12 миллиардов рублей.

Кроме того, в этом году планируется начать строительство завода по производству литейных смол, общая стоимость этого проекта составит 400 миллионов рублей.

По словам Гердта, в 2012 году на "Уралхимпласте" также будет завершено создание производства формальдегида мощностью 50 тысяч тонн.

ОАО "Уралхимпласт" - ведущий российский производитель синтетических смол, пластификаторов, конструкционных и специальных пластиков, пластикатов и компаундов на основе поливинилхлорида. В группу компаний входят производственные мощности в Нижнем Тагиле, филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Тольятти, СП "Уралхимпласт-Кавенаги", СП "Уралхимпласт-Амдор", СП "УралМетанолГрупп", СП "UCP Chemicals India", СП "УХП-Кроношпан".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.