Акционеры «Адмиралтейских верфей» 29 мая изберут генерального директора

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая - РИА Новости. Акционеры ОАО «Адмиралтейские верфи», одного из крупнейших судостроительных предприятий России, 29 мая изберут генерального директора, сообщается в официальных материалах предприятия.

Решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора и избрании нового главы компании будет принято на внеочередном собрании акционеров.

На сегодняшний день верфь возглавляет Александр Бузаков, ранее руководивший "Западным центром судостроения" (ЗЦС). На должность временно исполняющего обязанности (врио) главы компании он был назначен в августе 2011 года.

Смена руководства на «Адмиралтейских верфях» началась в конце 2010 года, когда стало известно о том, что врио генерального директора предприятия стал Михаил Александров, ранее занимавший пост главного инженера верфи. Тогда же совет директоров компании удовлетворил заявление об увольнении отца Михаила, Владимира Александрова, который 43 года работал на предприятии, из них 26 лет возглавлял его.

ОАО "Адмиралтейские верфи" - старейшая судостроительная верфь России, основанная 5 ноября 1704 года. Компания специализируется на проектировании, производстве и модернизации судов гражданского флота, а также строительстве кораблей военного назначения.

Объединенная судостроительная корпорация является крупнейшей судостроительной и судоремонтной компанией в России, создана в 2007 году и объединяет более 42 российских судостроительных и судоремонтных предприятия и проектно-конструкторские бюро. В ее состав сейчас входят три региональных центра: Западный центр судостроения (Санкт-Петербург), Северный центр судостроения и судоремонта (Северодвинск) и Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (Владивосток). Корпорация на 100% принадлежит государству.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.