Банк Англии сохранит базовую ставку на рекордно низком уровне в 0,5% годовых - аналитики

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Банк Англии в 15.00 мск объявит свое решение по дальнейшей монетарной политике. По мнению аналитиков, регулятор сохранит базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,5% годовых, а также подтвердит объем выкупа активов с рынка на уровне 325 миллиардов фунтов стерлингов.

Бюро национальной статистики Великобритании в 12.30 мск сообщит данные по объему промышленного производства в Великобритании в марте. По прогнозам аналитиков, показатель сократился на 0,3% в месячном исчислении и на 2,6% - в годовом.

Бюро национальной статистики Великобритании в 12.30 мск также сообщит данные по торговому балансу страны за март. Аналитики полагают, что дефицит внешнеторгового баланса Великобритании в отчетном месяце увеличился до 3,5 миллиарда фунтов стерлингов с 3,4 миллиарда фунтов стерлингов в феврале.

Министерство труда США в 16.30 мск представит данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 5 мая. Число таких заявок за рассматриваемый период выросло по сравнению с предыдущей неделей на 5 тысяч и составило 370 тысяч, полагают аналитики.

Министерство торговли США в 16.30 мск сообщит данные по внешнеторговому балансу США в марте 2012 года. Аналитики прогнозируют, что дефицит торгового баланса страны в отчетном месяце составил 50 миллиардов долларов против 46 миллиардов долларов месяцем ранее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.