Замглавы Минпромторга РФ Саламатов уволен по собственному желанию

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Замглавы Минпромторга РФ Владимир Саламатов освобожден от должности по собственной просьбе, соответствующее распоряжение правительства размещено в субботу на сайте кабинета министров.

Саламатов был назначен на должность замминистра в июне 2008 года.

Несколько дней назад правительство опубликовало распоряжение об отставке другого замглавы министерства - Андрея Дементьева, который также был освобожден от должности по собственной просьбе.

Саламатов курировал в министерстве вопросы технического регулирования, стандартизации, метрологии и обеспечения единства измерений, подготовки техрегламентов, торговли. Кроме того, он занимался также разработкой мер по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в некоторых сферах, вопросами модернизации, техразвития и стимулирования инноваций в промышленности в установленной сфере, а также вопросы повышения энергоэффективности промышленности в установленной сфере.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.