"Тройка Диалог" до июня должна предложить инвестора для приватизации ОЗК

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) принял решение проводить размещение дополнительной эмиссии акций в форме закрытой подписки в пользу стратегического инвестора и поручил инвестконсультанту – "Тройке Диалог" - представить на рассмотрение окончательные предложения о выборе инвестора в срок до конца мая, говорится в сообщении госкомпании.

На состоявшемся 23 апреля заседании совета директоров ОЗК был одобрен промежуточный отчет "Тройки Диалог".

"По итогам заседания совет директоров ОЗК согласился с предложениями инвестиционного консультанта о проведении дополнительной эмиссии акций ОЗК по закрытой подписке в пользу стратегического инвестора, обладающего опытом работы в российском агросекторе и рассматривающем инвестицию в ОЗК как долгосрочную", - говорится в сообщении.

Совет директоров поручил «Тройке Диалог» провести переговоры с рядом стратегических инвесторов из числа компаний, направивших в установленном порядке инвестиционному консультанту свои заявки о заинтересованности, и представить на рассмотрение совета окончательные предложения о выборе стратегического инвестора в срок до конца мая.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.