Fitch присвоило планируемым облигациям Волгоградской области ожидаемый рейтинг "'BB-"

МОСКВА, 3 МАЯ - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило предстоящему выпуску облигаций Волгоградской области на 5 миллиардов рублей ожидаемый долгосрочный рейтинг "BB-", говорится в сообщении агентства.

Выпуску присвоен также ожидаемый национальный долгосрочный рейтинг "A+(rus)".

В настоящее время регион обладает долгосрочным рейтингом Fitch "BB-" со стабильным прогнозом, краткосрочным рейтингом "B" и рейтингом по национальной шкале "A+(rus)", прогноз также стабильный.

Ранее источник, близкий к размещению, сообщил агентству "Прайм", что Волгоградская область закроет 4 мая книгу заявок на пятилетние облигации на 5 миллиардов рублей.

Ориентир ставки купона составляет 9-9,5% годовых, что соответствует доходности к погашению 8,97-9,51% годовых. По выпуску предусмотрена снижающаяся ставка купона: в первый год ставка будет на уровне размещения, во второй и третий годы - снизится на 25 базисных пунктов, на четвертый год - на 75 базисных пунктов, на пятый год - на 1 процентный пункт.

Организаторами выступают банк "Открытие" и "ВТБ Капитал".

По выпуску предусмотрена амортизационная структура погашения: по 20% в 2013 и 2016 годы, по 25% в 2014 и 2015 годы и 10% в 2017 году.

Купон у облигаций квартальный.

Выпуск включает 5 миллионов ценных бумаг номиналом 1 тысяча рублей. Срок обращения - до шести лет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.