Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Международные резервы РФ по состоянию на 27 апреля составили 523,3 миллиарда долларов против 519,5 миллиарда долларов на 20 апреля, сообщил в четверг Банк России.
Таким образом, резервы за неделю выросли на 3,8 миллиарда долларов, или на 0,7%.
Неделей ранее, с 13 по 20 апреля, международные резервы выросли на 2,1 миллиарда долларов, или на 0,4%.
В январе резервы показали рост на 6,7 миллиарда долларов, или на 1,4%, в феврале увеличились на 8,6 миллиарда долларов, или на 1,7%, а в марте сократились на 0,487 миллиарда долларов, или на 0,09%.
В 2011 году международные резервы РФ выросли на 19,27 миллиарда долларов, или на 4%, - до 498,649 миллиарда долларов на 1 января 2012 года.
Исторического максимума международные резервы России достигли в начале августа 2008 года - 598 миллиардов долларов. В период кризиса резервы снижались до 376 миллиардов долларов (в середине марта 2009 года).
Международные резервы состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.