Экс-глава Международного банка развития Клеблеев обжаловал приговор

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Бывший председатель правления КБ "Международный банк развития" Рустам Клеблеев, получивший два с половиной года колонии за попытку рейдерского захвата здания в Москве стоимостью около 140 миллионов рублей, обжаловал обвинительный приговор, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.

«В жалобе Клеблеев просит отменить приговор Пресненского суда Москвы, вынесенный в отношении него в декабре прошлого года», - сообщили в пресс-службе.

Районный суд назначил экс-банкиру наказание в виде лишения свободы сроком на два с половиной года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По данным следствия, в апреле 2010 года обвиняемый решил присвоить здание на улице Рочдельская, которое принадлежало на праве собственности ООО "Спектор".

Через месяц, по версии силовиков, Клеблеев совместно с бывшим замначальника отдела комплекса экономической политики и развития Москвы Сергеем Грековым совершили попытку рейдерского захвата здания, однако Греков был задержан оперативниками, поэтому довести задуманное до конца им не удалось по не зависящим от них обстоятельствам.

Греков по приговору суда получил три года лишения свободы условно.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.