Суд отклонил иск АМО "ЗИЛ" об отмене торгов на поставку Москве дорожной техники

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отклонил иск АМО "ЗИЛ" с требованием отменить аукцион на поставку столице спецтехники для очистки дорожных ограждений, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru сотрудник суда.

Такое решение судья Александр Полукаров принял 11 апреля, позднее оно было опубликовано на официальном сайте арбитража.

Торги в электронной форме прошли в октябре 2011 года, победителем стала компания "Меркатор Холдинг", производящая дорожную спецтехнику в партнерстве с немецким концерном Bucher-Guyer AG. Она предложила стоимость госконтракта в размере около 183 миллионов рублей при начальной (максимальной) цене почти 191 миллион рублей. АМО "ЗИЛ" в декабре оспорило итоги аукциона. Истец требует их отменить, а также обязать департамент по конкурентной политике провести новые торги.

Ответчиками по иску являются департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, департамент Москвы по конкурентной политике, все десять московских префектур, а также победитель аукциона.

Арбитраж Москвы пока опубликовал только резолютивную часть решения, мотивы его станут известны позднее. Судебный акт может быть обжалован в течение месяца со дня его принятия.

Комментариями сторон РАПСИ/rapsinews.ru пока не располагает.

Первый автомобильный завод в России ЗИЛ был создан в 1916 году. В настоящее время общая территория завода занимает 280 гектаров. Основной продукцией являются шеститонные карбюраторные и дизельные грузовики и трехтонные "Бычки". Также завод обеспечивает специальными автомобилями пожарные службы МЧС России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.