РСТ: Директор туркомпании "Идеальный мир" Татьяна Кавалерова находится в бегах

Москва, 24 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU

Директор туристической компании "Идеальный мир" Татьяна Кавалерова находится в бегах. Об этом сообщает Русская служба BBC со ссылкой на заявление, сделанное пресс-секретарем Российского союза туриндустрии (РСТ) Ириной Тюриной.

Ранее сообщалось, что против руководства компании возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

По предварительным данным, от прекращения деятельности "Идеального мира" и мошеннических операций, в результате которых десятки туристов не смогли вылететь на отдых в Израиль, пострадали более 150 человек.

Напомним, что Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве возбудило уголовное дело против туроператора "Идеальный мир", по вине которого несколько десятков российских граждан не смогли вылететь в Израиль на отдых, а другие – застряли в Израиле и в Иордании.

Против компании возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере". Это преступление карается лишением свободы сроком до десяти лет. Сайт управления 23 апреля опубликовал сообщение, что правоохранительные органы провели необходимые мероприятия, включающие обыск в офисе турфирмы и изъятие материалов.

Другое расследование против "Идеального мира" ведет управление Роспотребнадзора по Москве. Эта структура подозревает туроператора в совершении преступления, предусмотренного статьей "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований".

Накануне сообщалось, что туроператор был застрахован на 30 млн рублей Но затем выяснилось, что "Росгосстрах" не получил необходимый платеж, поэтому не будет выплачивать компенсации людям, пострадавшим в результате деятельности туроператора.

Ранее, 22 апреля, около семидесяти человек прибыли в московский аэропорт "Домодедово", чтобы вылететь в Израиль рейсом "Эль-Аль". Однако в аэропорту им сообщили, что они не оплатили билеты. У туристов на руках были лишь выданные туроператором бумаги, которые, якобы, свидетельствовали об оплате перелета и гостиничного номера, но авиакомпания в ответ сообщила, что места для них не были забронированы. Выяснилось, что и в израильских отелях плата за туристов получена не была.

В Международном аэропорту Бен-Гурион 54 россиянина оказались в такой же ситуации, 38 собирались лететь рейсом "Аэрофлота", 16 – "Трансаэро". Еще восемь человек застряли в Иордании. Некоторые туристы отправились в Россию за свой счет.

/

Другие новости

24.04.2012
11:30
Смотрите, кто уходит! - Vimpelcom намерен продать свой пакет размером в 49% акций во вьетнамском СП за 45 млн долл
24.04.2012
11:20
Суд рассмотрит жалобу "ЮТэйр" по делу о праве собственности на аэродром аэропорта в Тюмени
24.04.2012
11:15
Александр Пельц избран генеральным директором "Кировградского завода твердых сплавов"
24.04.2012
11:10
Суд отклонил иск АМО "ЗИЛ" об отмене торгов на поставку Москве дорожной техники
24.04.2012
11:00
РСТ: Директор туркомпании "Идеальный мир" Татьяна Кавалерова находится в бегах
24.04.2012
10:53
Nordgold в I квартале снизила производство золота на 11% – до 155,7 тыс унций [Версия 1]
24.04.2012
10:45
Компания "Соллерс" утвердила ставку 5-6 купонов по облигациям 2-й серии
24.04.2012
10:44
ФБ ММВБ начинает торги объединенным выпуском акций ОГК-2
24.04.2012
10:30
Последний шанс - Дмитрий Медведев сегодня соберет в Кремле расширенное заседание Госсовета, где подведет итоги 4-х лет своего правления и обрисует планы на будущее
Комментарии отключены.