Совдир "Роснефти" рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий члена правления

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Совет директоров крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" на заседании во вторник, 24 апреля, рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий члена правления компании, следует из материалов "Роснефти".

Кроме того, в повестку заседания включены вопросы о размещении ценных бумаг и совершении сделок с заинтересованностью, в том числе на сумму свыше 500 миллионов долларов, а также о совершении безвозмездной сделки в размере на сумму около 25 миллионов долларов.

Дата принятия решения о проведении заседания совета - 23 апреля.

Подконтрольная государству "Роснефть" занимает первое место в России по объемам добычи нефти. Ее основным акционером является госкомпания ОАО "Роснефтегаз", которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,53% акций владеет контролируемое "Роснефтью" ООО "РН-Развитие". У "Роснефти" в настоящее время около 138 тысяч акционеров - физических лиц.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.