Инвестиции в основной капитал в РФ в феврале выросли на 15,1% - Росстат [Версия 1]

Добавлен контекст (два последних абзаца).

МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. Инвестиции в основной капитал в РФ в феврале текущего года выросли по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 15,1%, до 567,9 миллиарда рублей, говорится в оперативном докладе Росстата.

Ведомство уточняет, что пока это первые оценочные данные.

В месячном исчислении (по сравнению с январем) инвестиции в феврале подскочили на 26,6%. За январь-февраль 2012 года показатель вырос в годовом выражении на 15,4%.

Для сравнения: в прошлом году в феврале в годовом выражении этот показатель снизился на 0,5%, а за два месяца – на 1,2%.

Ранее глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина говорила, что ее министерство ожидает в этом году увеличения инвестиций в производство, особенно в обрабатывающие отрасли. При этом МЭР планировало понизить прогноз по росту инвестиций с 7,3%-7,8%, но до какого уровня Набиуллина не сказала.

В прошлом году рост инвестиций в основной капитал в РФ составил 8,3%, достигнув уровня 10,8 триллиона рублей, хотя изначально в прогнозах было заложено 6%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.