"Силовые машины" и Toshiba получили разрешения антимонопольных ведомств на создание СП по производству трансформаторов

Москва, 20 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Российские и иностранные антимонопольные ведомства выдали ОАО "Силовые машины" и японской корпорации Toshiba разрешения на создание СП по производству в РФ силовых трансформаторов. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на генерального директора компании Игоря Костина.

"Мы получили разрешения всех ФАС, в том числе и зарубежных. Компания Toshiba подавала в китайское антимонопольное ведомство, в южно-корейское, все разрешения получены", - сказал Костин, добавив, что партнеры находятся в стадии активной контрактации по оборудованию.

"Мы заключили договора с генподрядчиками строительства, с генпроектировщиком. Достаточно большая часть договоров на поставку оборудования заключена и выплачен аванс", - сказал Костин.

Напомним, что ОАО «Силовые машины» — производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. В состав концерна входят «Ленинградский металлический завод», «Электросила», «Завод турбинных лопаток», «Калужский турбинный завод», НПО ЦКТИ, «Энергомашэкспорт», ООО «Силовые машины — завод Реостат».

Toshiba Corp. является крупнейшим в Японии производителем схем оперативной памяти для компьютеров. Компания, основная в 1875 году в Токио, в 2009 году заняла 97 место в списке Fortune Global 500. Toshiba специализируется на выпуске сверхточной электроники и электротехники - интегральных схем, промышленных компьютеров, сотовых телефонов, LCD-телевизоров, лифтов

Комментарии отключены.