Генеральный директор «Аэроэкспресса» вошел в набсовет Тверского вагонзавода

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Акционеры ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ) избрали в наблюдательный совет 9 человек, в том числе генерального директора ООО «Аэроэкпресс» Алексея Криворучко, следует из материалов компании.

Из прежнего состава в набсовет вошли: начальник департамента пассажирских сообщений ОАО «РЖД» Геннадий Верховых, заместитель директора департамента госрегулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности МЭРа Гамид Булатов, заместитель руководителя Росимущества Евгений Гаврилин, заместитель генерального директора по энергетике (Россия и страны СНГ) ООО «Альстом» Николай Дроздов, первый заместитель председателя правления ООО «Управляющая компания «Декор» Максим Еремеев, заместитель генерального директора по корпоративным и правовым вопросам ОАО НПК «Уралвагонзавод» Игорь Фомин.

Новыми членами набсовета, помимо Криворучко, стали два заместителя генерального директора ЗАО "Трансмашхолдинг" Александр Носков и Сергей Фомин.

Прежние члены набсовета - возглавивший департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, бывший замгендиректора Трансмашхолдинга Анатолий Мещеряков, назначенный в начале года вице-президентом РЖД, и генеральный директор ТВЗ Александр Василенко не вошли в новый состав.

Тверской вагоностроительный завод – самое крупное предприятие России и СНГ по производству различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги. Предприятие выпускает пассажирские вагоны локомотивной тяги для скоростей движения до 160 км/ч и до 200 км/ч, грузовые вагоны и вагоны специального назначения, тележки для пассажирских вагонов, колесные пары для пассажирских и грузовых вагонов, запасные части к пассажирским вагонам. В последние годы ТВЗ разработал новые моделей вагонов для скоростей движения до 200 км/ч, а также новую тележку.

"Трансмашхолдинг" в настоящее время владеет около 50% ТВЗ, еще 42,5% акций владеет государство, которое в 2011-2013 годах планирует приватизировать этот пакет. "Трансмашхолдинг" уже имеет разрешение ФАС на приобретение 42,5% акций Тверского вагонзавода. пакета. Вместе с тем, получить госдолю в ТВЗ рассчитывает и "Уралвагонзавод". Гендиректор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко сообщал, что НПК "Уралвагонзавод" при получении госпакета ТВЗ готова обменять его на военные непрофильные активы "Трансмашхолдинга".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.