News Outdoor Russia не получала обращений от ФБР и МВД РФ - компания

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. News Outdoor Russia, крупнейший российский оператор наружной рекламы, не получал обращений от Федерального бюро расследований США (ФБР) и российских правоохранительных органов, говорится в сообщении компании.

Информация, что ФБР проводит проверку в отношении News Outdoor Russia по подозрению в даче взяток чиновникам сотрудниками компании, появилось в Wall Street Journal в понедельник со ссылкой на информированный источник.

"Ни устных, ни письменных обращений от ФБР в News Outdoor Russia не поступало", - говорится в сообщении компании.

Как утверждает Wall Street Journal, предполагаемая проверка связана с расследованием деятельности корпорации медиамагната Руперта Мердока News Corp., замешанной в громком скандале с незаконными методами работы журналистов. До 2011 года этой компании также принадлежала News Outdoor Russia.

В ходе следствия сотрудники ФБР устанавливали, причастны ли зарубежные «дочки» News Corp. к преступлениям коррупционного характера. В результате под подозрение попала News Outdoor Russia. Как сообщает Wall Street Journal, американские следователи не исключают, что сотрудники российской компании давали местным чиновникам взятки за право на размещение наружной рекламы.

Оператор рынка наружной рекламы News Outdoor Russia управляет более чем 40 тысячами рекламных объектов в 60 городах России и контролирует порядка 15% всех рекламных площадей в стране.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.