В подземных переходах Москвы будут торговать красной икрой

Москва, 20 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

В подземных переходах столицы будут торговать красной икрой. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в столичной мэрии.

- В качестве эксперимента в некоторых переходах в центре города планируется установить вендинговые автоматы, наподобие тех, что продают газеты или кофе, - рассказали «КП» в столичном департаменте торговли и услуг. - Только они будут продавать красную икру.

Как считается, баночки будут покупать в основном туристы. Прежде всего - иностранные, ведь для них икра - главный деликатес России. Сделать покупку иностранцам поможет инструкция на английском языке.

Сейчас в столице уже работают 10 "икроматов". Есть они в мэрии, одной из башен делового комплекса «Москва-Сити» и других людных местах, где собирается обеспеченная и не склонная к вандализму публика. Установка икроматов в переходах - определенный риск, но коммерсанты готовы на него пойти. А госучреждение «Гормост», эксплуатирующее переходы, готово предоставить площади.

Как ожидается, стоимость банки в икромате будет колебаться от 150 до 250 рублей. В магазинах, кстати, икра стоит чуть дешевле - 130 - 200 рублей.

Комментарии отключены.