Moody's присвоило Нидерландам краткосрочный рейтинг Prime-1, долгосрочный по-прежнему Aaa

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило Нидерландам краткосрочный рейтинг Prime-1, подтвердив долгосрочный рейтинг страны Aaa со стабильным прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

В сообщении агентства отмечается, что решение по рейтингам связано с высоким уровнем развития экономики Нидерландов, а также с финансовой стабильностью правительства страны. Это, по мнению аналитиков агентства, делает государство устойчивым перед лицом возможных рисков. При этом Moody's отмечает высокий уровень задолженности нидерландских домохозяйств, однако, по мнению экспертов агентства, это не влияет на стабильный прогноз рейтингов.

В релизе Moody's отмечается, что на пересмотр рейтингов Нидерландов может повлиять существенно изменение финансово-бюджетной политики страны в сторону резкого повышения расходов бюджета и роста государственного долга, а также усугубление долгового кризиса в странах евро зоны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.