«Северная верфь» получила лицензию на строительство судов с ядерными реакторами

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 фев — РИА Новости. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выдала петербургской «Северной верфи» лицензию на сооружение судов с ядерными реакторами, сообщила РИА Новости официальный представитель компании.

Лицензия будет действовать до 30 июня 2015 года.

Ранее министр обороны РФ Анатолий Сердюков сообщал, что до 2020 года в состав флота войдут новые современные надводные корабли и подводные лодки (16 атомных подводных лодок: восемь - класса "Борей" и восемь - класса "Ясень").

ОАО "Северная верфь" является одним из ведущих предприятий судостроительной отрасли в РФ. Основная номенклатура продукции верфи включает боевые корабли и коммерческие суда различного назначения. Заказчиками предприятия являются министерство обороны РФ и военно-морские силы зарубежных государств, отечественные и зарубежные организации, специализирующиеся на осуществлении морских грузоперевозок, добыче морепродуктов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.