Власти РФ в 2012 г выделят 6 млрд руб на поддержку глубокой переработки свинины

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Господдержка глубокой переработки свинины из федерального бюджета в 2012 году составит 6 миллиардов рублей, сообщил министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник на расширенном заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам.

«Есть уже решение по глубокой переработке свинины, заложенное в бюджете этого года, - 6 миллиардов рублей», - сказала она, отметив, что выделение этих средств необходимо для повышения уровня конкурентоспособности отечественных производителей.

По словам главы Минсельхоза, дополнительная поддержка переработки свинины необходима в связи с тем, что ежегодно из-за рубежа завозится 500-600 тысяч тонн свиных субпродуктов для компаний-переработчиков, так как в РФ не хватает собственных мощностей для переработки.

«Это тот объем, который наши перерабатывающие предприятия могут выполнять, но для этого их нужно поддержать», - отметила Скрынник.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.