ВТБ выдал гарантию на 1,17 млрд руб на реконструкцию аэропорта в Петропавловск-Камчатском

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. ВТБ , второй по величине российский банк, предоставил ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства" (ФГУП "ГУ СДА при Спецстрое России") банковскую гарантию на сумму 1,17 миллиарда рублей, говорится в сообщении банка.

Гарантия выдана в пользу ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" и обеспечивает исполнение договора строительного подряда по реконструкции аэропорта и его оборудования в Петропавловск-Камчатском.

ФГУП "ГУ СДА при Спецстрое России" осуществляет деятельность по строительству автомобильных дорог оборонного значения, общего пользования и ведомственных автомобильных дорог, строительство и ввод в действие объектов специального и производственного назначения, предприятий оборонной промышленности и других объектов, строительство которых осуществляется в соответствии с государственным оборонным заказом.

Кроме того, предприятие осуществляет производство общестроительных работ по строительству железных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов, а также общестроительных работ по строительству космодромов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.