Рыбинское НПО "Сатурн" выполнило план поставок газотурбинных двигателей для "Интер РАО ЕЭС"

Москва, 29 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" (г. Рыбинск) выполнило план поставок газотурбинных двигателей большой мощности для ОАО "Интер РАО ЕЭС". Об этом говорится в сообщении НПО.

Как отмечается в пресс-релизе, 26 декабря заказчику отгружен газотурбинный двигатель ГТД-110 №7 мощностью 110 МВт. Это второй промышленный двигатель большой мощности, предназначенный для комплектации блока №2 Ивановских ПГУ мощностью 325 МВт (филиал ОАО "Интер РАО ЕЭС").

По информации компании, первый двигатель ГТД-110 №6, поставленный заказчику в июне текущего года, после прохождения приемо-сдаточных испытаний на испытательном стенде Ивановской ГРЭС смонтирован в ячейку блока №2 для проведения пуско-наладочной работы и подготовки к комплексным испытаниям всего энергоблока.

Напомним, что ОАО "НПО "Сатурн" является правопреемником ОАО "Рыбинские моторы" и ОАО "А.Люлька-Сатурн". Компания - один из основных российских производителей военных и гражданских авиадвигателей. НПО "Сатурн" разрабатывает, производит, осуществляет ремонт и эксплуатационное обслуживание двигателей для самолетов семейств "Су", "Ту" и "Ил", а также участвует в кооперации по разработке и производству двигателя Sam-146 для самолета Sukhoi SuperJet-100.

НПО "Сатурн" входит в состав создаваемой ОПК "Оборонпром" двигателестроительной интегрированной группы - "Объединенная двигателестроительная корпорация".

Комментарии отключены.