S&P подтвердило рейтинг Минска "B-", прогноз оставлен "негативным"

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в среду подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Минска по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне "B-", оставив прогноз по нему "негативным", говорится в сообщении агентства.

В сентябре текущего года рейтинг белорусской столицы был понижен на одну ступень, до "B-" с "B" после аналогичного понижения суверенного рейтинга страны. Прогноз по рейтингу был "негативным".

Уровень рейтинга города, говорится в сообщении S&P, отражает ограниченную гибкость и предсказуемость бюджета города на фоне волатильности межбюджетных отношений.

Агентство отмечает, что положительное рейтинговое действие Минска возможно в ближайшие 12 месяцев на фоне повышения суверенного рейтинга Белоруссии и вследствие улучшения бюджетных показателей самого города.

В сентябре S&P понизило долгосрочный суверенный рейтинг Белоруссии на одну ступень - до "B-" с "B", а краткосрочный - до "С" c "B", отметив, что негативное влияние на рейтинги оказывают внутриполитические и внешние риски, монетарные и финансовые дисбалансы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.