НОВАТЭК планирует до 2020 г капвложения в объеме 580 млрд руб, без "Ямала СПГ" - стратегия [Версия 1]

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Крупнейший российский независимый производитель газа ОАО "НОВАТЭК" планирует в 2011-2020 годах капвложения в размере 580 миллиардов рублей (без НДС), без учета затрат по проекту "Ямал СПГ", говорится в документах компании.

Заместитель председателя правления компании Марк Джетвей в октябре сообщал агентству «Прайм», что, согласно стратегии развития, добыча газа компанией к 2020 году возрастет в два раза.

НОВАТЭК ожидает, что по итогам 2011 года его объем добычи составит 51-52 миллиарда кубометров газа, а общие мощности компании по добыче газа в 2012 году, по словам Джетвея, составят 57 миллиардов кубометров.

НОВАТЭК - второй по объемам добычи производитель природного газа в России, создан в 1994 году. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче газа, на долю которого приходится более 90% российской и около 20% мировой добычи.

Компания увеличила чистую прибыль по МСФО в январе-сентябре в 1,46 раза - до 41,680 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.