Оптовые запасы в США в октябре выросли на 1,6% - лучше прогноза

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Объем запасов на оптовых складах в США в октябре 2011 года неожиданно резко возрос - на 1,6% по сравнению с сентябрем и составил в денежном выражении 470,2 миллиарда долларов, свидетельствуют данные Бюро переписи министерства торговли США.

Таким образом, данные оказались гораздо лучше прогнозов экспертов, опрошенных информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, которые ожидали роста показателя лишь на 0,3%.

При этом бюро пересмотрело показатель за сентябрь со снижения на 0,1% до нуля.

В годовом исчислении запасы на оптовых складах в октябре выросли на 10,9%.

Запасы товаров длительного пользования на оптовых складах в отчетном месяце по сравнению с предыдущим увеличились на 0,8% (11,6% по сравнению с октябрем 2010 года), в то время как объем запасов товаров кратковременного пользования вырос за отчетный период на 2,8% (9,8% в годовом выражении).

Оптовые запасы представляют собой нереализованные излишки продукции, находящиеся на оптовых складах. Рост значения индикатора может свидетельствовать об увеличении продаж в предыдущем отчетном периоде и позитивных прогнозах касательно потребительского спроса. Однако более существенный рост показателя свидетельствует о затоваривании складов и может указывать на наличие застойных явлений в экономике.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.