Сбербанк прокредитовал "Уралхим" на $300 млн за счет средств от Citibank [Версия 1]

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Сбербанк для кредитования "Уралхима" привлек предэкспортное финансирование в размере 300 миллионов долларов от Citibank Europe Plc, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

"Данная транзакция по своей структуре и размерам является самым крупным кредитом, предоставленным Сбербанку одним кредитором на цели предэкспортного финансирования", - отмечается в сообщении.

"Уралхим", один из крупнейших в России производителей минеральных удобрений, 31 октября сообщил о подписании договора со Сбербанком об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом 300 миллионов долларов.

Сообщалось, что "Уралхим" привлекает средства на срок до 27 октября 2014 года для погашения ссудной задолженности, а также на цели предэкспортного финансирования. Размер процентной ставки установлен исходя из трехмесячной ставки LIBOR на дату котировки плюс переменная маржа.

В начале октября "Уралхим" сообщил о заключении со Сбербанком договора об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом 400 миллионов долларов. Средства привлекаются также для погашения ссудной задолженности и на цели предэкспортного финансирования на срок по 29 сентября 2019 года. Размер процентной ставки - ставка трехмесячной LIBOR плюс переменная маржа.

ОАО "ОХК "Уралхим" - холдинг производителей минеральных удобрений, создан в конце 2007 года на базе подконтрольных предпринимателю Дмитрию Мазепину активов.

Производственные активы - "Азот" (Березники Пермского края; с декабря 2010 года присоединен к ОАО "Уралхим"), ОАО "Завод минеральных удобрений КЧХК", ОАО "Воскресенские минеральные удобрения"; инфраструктурные активы - ООО "Уралхим-Транс" и Uralchemfreight.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.