IFC и НБД-Банк намерены реализовать программу поддержки МСП объемом 1 млрд руб

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Международная финансовая корпорация (IFC) и нижегородский НБД-Банк намерены реализовать программу объемом 1 миллиард рублей, предполагающую расширение финансирования малого и среднего предпринимательства (МСП) в регионах центральной части России, говорится в материалах IFC.

Предполагаемые инвестиции IFC - кредит объемом 500 миллионов рублей (17 миллионов долларов) сроком до пяти лет.

В свою очередь, НБД-Банк также вложит в реализацию программы дополнительно 500 миллионов рублей из собственных источников.

В число регионов, где планируется реализовать проект, входят Нижегородская область, Ивановская область, Владимирская область, Кировская область, Пензенская область, а также республики Чувашия и Марий Эл. Это те регионы, где функционирует НБД-Банк.

НБД-Банк работает с 1992 года и специализируется на кредитовании МСП. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) владеет 25% акций банка, менеджменту банка принадлежит 66,5%, компании Firebird Capital - 8,5%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.