ЦБ РФ зарегистрировал выпуски облигаций Газпромбанка серий 06-12 на на 70 млрд руб

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. ЦБ РФ зарегистрировал выпуски облигаций Газпромбанка (ГПБ) , входящего в пятерку крупнейших в РФ, серий 06-12 общим объемом 70 миллиардов рублей, говорится в сообщении Газпромбанка.

К размещению по открытой подписке на ЗАО ФБ "ММВБ" планируются четырехлетние облигации серий 06-07, пятилетние облигации серий 08-10, семилетние облигации 11-й серии и десятилетние облигации 12-й серии. Каждый из выпусков включает 10 миллионов ценных бумаг номиналом 1 тысяча рублей.

Возможность досрочного погашения облигаций не предусмотрена.

В обращении у банка в настоящее время 5 выпусков облигаций и 4 выпуска евробондов. ГПБ также планирует разместить облигации третьей-пятой серий.

Газпромбанк, основанный в 1990 году, является головным банком одноименной группы, объединяющей банковские, нефтехимические и медиа-активы (группа Газпромбанка). Газпромбанк имеет 43 филиала и пять дочерних и зависимых банков, участвует в капитале трех зарубежных банков - Белгазпромбанка (Белоруссия), Арэксимбанка (Армения) и РКБ в Цюрихе (Швейцария). Чистая прибыль группы Газпромбанка по итогам 2010 года по МСФО выросла на 12,8%, составив 66,3 миллиарда рублей против 58,8 миллиарда рублей годом ранее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.