Россия может использовать выпуск гособлигаций при приватизации - Дворкович

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что Россия может использовать схему с выпуском облигаций при приватизации госкомпаний, предложенную на прошлой неделе в ходе заседания Международного консультативного совета по созданию МФЦ в России.

"Поступило более сотни самых разных рекомендаций. Все они будут по поручению президента проработаны. Я не исключаю, что эта рекомендация (о выпуске гособлигаций при приватизации - ред.) будет воплощена на практике, хотя я не думаю, что применение этого инструмента будет массовым", - сказал Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости.

Выступая на Международном консультативном совете по созданию МФЦ в России, которое провел в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев, председатель совета директоров, исполнительный директор компании Blackstone Group Стефан Шварцман озвучил предложение иностранных инвесторов о выпуске гособлигации, которые конвертировались бы в акции приватизируемых компаний. Инвесторы, которые знают, что они никогда не потеряют свои инвестиции, получат дополнительную психологическую поддержку - это интересный способ проведения приватизации, пояснил Шварцман.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.