НЛМК открывает книгу заявок на биржевые облигации седьмой серии на 10 млрд руб

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) , один из крупнейших производителей стали в РФ, 31 октября открывает книгу заявок на биржевые облигации седьмой серии объемом 10 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

Идентификационный номер выпуска облигаций серии БО-07 - 4B02-07-00102-А.

Оферты с предложением заключить предварительные договоры должны направляться в адрес Газпромбанка .

"Установить, что срок для направления оферт с предложением заключить предварительные договоры с потенциальными приобретателями биржевых облигаций серии БО-07 (...) начинается в 11.00 31 октября 2011 года и заканчивается в 15.00 10 ноября 2011 года", - говорится в сообщении НЛМК.

Ранее в этом году совет директоров НЛМК принял решение о размещении пяти выпусков десятилетних облигаций общим объемом 50 миллиардов рублей.

Организаторами выпуска классических облигаций седьмой-одиннадцатой серий выступят Газпромбанк, банк "Зенит" и Росбанк .

НЛМК в 2010 году выпустил 11,5 миллиона тонн стали, выручка компании составила 8,4 миллиарда долларов. Основным бенефициаром НЛМК является Владимир Лисин (около 85%). Акции НЛМК котируются на российских торговых площадках РТС и ММВБ, а также в виде глобальных депозитарных акций торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.