Путин примет участие в расширенном заседании правления ТПП РФ

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Председатель правительства Владимир Путин в пятницу примет участие в расширенном заседании правления Торгово-промышленной палаты РФ.

Как предполагается, в его выступлении, а также в ходе последующей дискуссии будет затронута тема развития механизмов государственно-частного партнерства и их роль в модернизации экономики страны, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Кроме того, будут затронуты следующие темы: продвижение интеграции на постсоветском пространстве, нормативно-правовое регулирование предпринимательской деятельности, снижение административных барьеров и передача общественным организациям ряда государственных функций.

В заседании также примут участие министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр энергетики Сергей Шматко, и.о. министра финансов Антон Силуанов, руководители ТПП РФ, представители бизнес-сообщества.

Торгово-промышленная палата 19 октября отметила свое 20-летие. В ноябре 1991 года она стала правопреемницей ТПП СССР, которая была образована в 1932 году как Всесоюзная торговая палата.

В настоящее время система торгово-промышленных палат России включает 174 ТПП, в том числе 81 палату субъектов Федерации и 93 ТПП муниципальных образований. Всего членами ТПП России являются около 50 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей. На федеральном уровне палата объединяет более 200 союзов и ассоциаций бизнеса, организует работу 34 общественных комитетов по различным отраслям.

Палата располагает эффективной системой третейского разбирательства – в ее рамках действует авторитетный, призванный в Европе и мире Международный коммерческий арбитражный суд, более 100 третейских судов при территориальных ТПП.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.