Finnair в III квартале снизила чистую прибыль на 94% - до 1,9 млрд евро

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Чистая прибыль Finnair за период январь-сентябрь текущего года понизилась на 94,1% и составила 1,9 миллиарда евро против 32,4 миллиарда евро за аналогичный период 2010 года, свидетельствуют данные финансовой отчетности банка.

Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию за отчетный период выросла до 0,00 евро против убытка в 0,24 евро за обыкновенную акцию в прошлом году.

Операционная прибыль Finnair за январь-сентябрь 2011 года снизилась на 34,1% и составила 27,6 миллиарда евро против 41,9 миллиарда евро за аналогичный период прошлого года.

Выручка компании снизилась на 10,1% - до 607,2 миллиона евро.

«Нам также необходимы изменения в связи с неуверенностью мировой экономики. После окончания в Европе сезона отпусков, доходы от полетов бизнес-классом не оправдали наши ожидания, и в секторе грузовых перевозок коэффициент загрузки понизился в связи с объемами производства», - приводятся в релизе слова генерального директора Мика Вехвивейлен (Mika Vehviläinen).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.