Правительство РФ рассмотрит предоставление президенту договора о зоне свободной торговли

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит вопрос о представлении президенту России для внесения на ратификацию договора о зоне свободной торговли, говорится в материалах к заседанию, размещенных на сайте кабинета министров.

В проекте постановления предлагается одобрить и представить президенту РФ для внесения на ратификацию в Государственную Думу законопроект "О ратификации Договора о зоне свободной торговли".

"Договор обеспечивает необходимые условия для полноценного и эффективного функционирования зоны свободной торговли на пространстве СНГ и создаст благоприятные условия для дальнейшего углубления интеграции на основе норм Всемирной торговой организации", - следует из материалов.

Договор заменит ныне действующие между государствами - участниками СНГ соглашения о свободной торговле, как двусторонние, так и многосторонние.

Проект постановления внесен МИДом и Минэкономразвития России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.