Накопленный внутренний госдолг Британии в августе остался на уровне 61,4% ВВП

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Накопленный внутренний государственный долг Великобритании в августе достиг отметки в 944,5 миллиарда фунтов, что соответствует 61,4% ВВП, следует из обнародованных во вторник данных британского Бюро национальной статистики.

Месяцем ранее этот показатель равнялся 940,1 миллиарда фунтов стерлингов (также 61,4% ВВП).

Показатель не включает в себя государственные финансовые интервенции, такие как государственная помощь банкам во время кризиса.

Объем бюджетного дефицита в августе составил 13,8 миллиарда фунтов, объем госзаимствований для его покрытия - 15,9 миллиарда фунтов.

С начала текущего 2011-12 финансового года (в апреле) объем бюджетного дефицита составил 43,5 миллиарда фунтов, а объем внутренних государственных заимствований для их покрытия - 51,5 миллиарда фунтов.

По прогнозам Бюро по бюджетной ответственности Великобритании, всего за текущий год объем заимствований на покрытие внутреннего госдолга не должен превысить 122 миллиардов фунтов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.