Правительство РФ рассмотрит соглашение о поставках в Таможенный союз украинских труб

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Президиум правительства РФ в среду рассмотрит соглашение о поставках украинских труб на территорию Таможенного союза, говорится в материалах, опубликованных на официальном сайте правительства РФ.

Проект соглашения предусматривает добровольные количественные обязательства четырех украинских заводов на поставку широкой номенклатуры трубной продукции на территорию Белоруссии, Казахстана и России в пределах установленной квоты. На продукцию сверх квоты будут действовать антидемпинговые пошлины, введенные в соответствии с соглашением о порядке применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер в течение переходного периода от 19 ноября 2010 года.

В материалах правительства отмечается, что установленный размер квоты для России не оказывает существенного влияния на макроэкономические показатели в российской трубной отрасли, а присутствие украинских труб поддерживает рыночный механизм формирования цен на внутреннем рынке России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.