МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Роснедра 18 октября повторно проведут аукционы по Ичерскому, Средненепскому и Южно-Тетейскому участкам углеводородов в Иркутской области, говорится в материалах ведомства. Ранее эти участки выставлялись на торги, однако компании не подавали заявки на конкурс.
Срок приема заявок и задатка от участников истекает 16 сентября. Стартовый размер разового платежа по Ичерскому участку - 24,5 миллиона рублей, Средненепскому - 100 миллионов рублей, Южно-Тетейскому - 31,5 миллиона рублей.
Прогнозные ресурсы Ичерского участка - 27,9 миллиона тонн нефти по категории Д1 и 5,1 миллиона тонн по Д2, 53,8 миллиарда кубометров газа по Д1 и 8,7 миллиарда кубометров по Д2. На его территории находится минеральный источник, который, как ожидается, будет отнесен к памятникам природы. Последний, назначенный на 11 февраля 2010 года, аукцион по Ичерскому участку не состоялся из-за отсутствия заявок, стартовый размер разового платежа составлял 37 миллионов рублей.
Прогнозные ресурсы Средненепского участка - 44,9 миллиона тонн нефти по Д1 и 11,3 миллиона тонн по Д2, 50,3 миллиарда кубометров газа по Д1 и 7,7 миллиарда кубометров по Д2. Последний аукцион по этому участку, назначенный на 19 ноября 2009 года, не состоялся из-за отсутствия заявок, стартовый размер разового платежа тогда составлял 85 миллионов рублей.
Прогнозные ресурсы Южно-Тетейского участка - 43,6 миллиона тонн нефти и 51,6 миллиарда кубометров газа по Д1. Участок отнесен к планируемой территории традиционного природопользования. Южно-Тетейский выставлялся на торги в октябре 2007 года, в феврале 2008 года и в декабре 2009 года, но так и не был лицензирован.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.