ФСФР аннулировала пять лицензий профучастника рынка ценных бумаг

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России аннулировала пять лицензий профучастника рынка ценных бумаг, говорится в сообщении ведомства.

В связи неоднократными нарушениями законодательства РФ аннулирована лицензия профучастника рынка ценных бумаг ООО "Инвестиционно-финансовая компания "Навигатор Финанс".

На том же основании служба аннулировала лицензию на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, выданную ЗАО "Первый столичный кастодиан".

Кроме того, ФСФР решила аннулировать лицензии ООО "Инвестиционная компания "Реновация" и ООО "Инвестиционное дело" на заключение биржевым посредником договоров. Решение принято на основании заявлений обществ, а также документов, подтверждающих отсутствие у них неисполненных обязательств в рамках осуществления профдеятельности.

ФСФР также аннулировала лицензию на организацию биржевой торговли екатеринбургского ЗАО "Региональный биржевой центр "ММВБ-Урал" по заявлению общества и в связи с отсутствием у компании неисполненных обязательств в рамках осуществления профдеятельности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.