ВАС РФ отказал в пересмотре запрета на объединение «Мегафона» и Turkcell

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказался передавать в президиум для пересмотра в порядке надзора определение кассационной инстанции по иску ОАО «Телекоминвест» к двум другим акционерам российского сотового оператора ОАО «МегаФон» - Altimo и TeliaSonera, говорится в сообщении суда.

Предыдущие инстанции запретили компаниям объединить свои доли в «Мегафоне» и турецком операторе Turkcell, 15 мая они обратились с заявлением о пересмотре дела, в чем им и было отказано в среду.

В середине ноября 2009 года шведско-финская компания TeliaSonera и Altimo объявили о подписании обязывающего соглашения об объединении своих долей в "Мегафоне" (у Altimo - 25,1%, у TeliaSonera - 43,8%) и Turkcell (4,99% и 37% соответственно) в новую компанию. Соглашение предполагало, что объединенная компания будет зарегистрирована в одной из стран Запада.

Третий акционер «Мегафона» - ОАО «Телекоминвест» - через суд потребовал отменить соглашение, 21 июня иск был удовлетворен. После вышестоящие судебные инстанции поддержали это решение.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.