Торги среды на фондовом рынке РФ завершились вблизи уровней закрытия вторника [Версия 1]

Добавлены информационные блоки "Рынок был неактивен", "Лидеры роста и аутсайдеры".

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Российский фондовый рынок завершил торговую сессию среды вблизи уровней закрытия предыдущего торгового дня при неоднозначном внешнем фоне: с одной стороны, на рынок давили снижающиеся цены на нефть, с другой - поддерживали растущие западные площадки, следует из данных бирж.

По итогам дня индекс ММВБ поднялся на 0,29% - до 1640,13 пункта. Индекс РТС подрос на 0,32% - до 1878,38 пункта.

РЫНОК БЫЛ НЕАКТИВЕН

В среду торги на российском рынке акций проходили без сильных движений.

"В первой половине дня то и дело наблюдались признаки коррекции вниз – сохраняется слишком много факторов неопределенности, препятствующих устойчивой активности покупателей на рынке. Позже многие высоколиквидные бумаги вышли в плюс. Фактором восстановления оптимизма инвесторов в отношении рынков акций стало одобрение парламентом Греции нового состава правительства, которое можно считать важным шагом на пути к получению финансовой поддержи от ЕС и МВФ", - отмечает заместитель генерального директора инвестгруппы "Олма" Алексей Быстров.

При этом на рынке сохранялись по-прежнему низкие объемы. "Существенного ничего не происходит, так как все ожидания сосредоточены на сегодняшней пресс-конференции ФРС, после которой станет ясно, в какую сторону будет развиваться динамика рынков, что также определит движение основных бумаг", - говорит аналитик компании Nettrader.ru Александр Бабайкин.

ЛИДЕРЫ РОСТА И АУТСАЙДЕРЫ

В лидерах роста на ММВБ в среду находились акции некоторых электроэнергетических компаний, а также бумаги "Уралкалия" (+1%).

"Спросом сегодня пользовались акции ОГК-2 (+2,2%) и ОГК-6 (+0,5%). Новости о присоединении ОГК-6 к ОГК-2 позитивно сказываются на котировках", - объясняет аналитик группы компаний "Алор" Наталья Лесина.

Акции "Уралкалия" росли на фоне того, что компания завершила сделку с "Сильвинитом", что снимает ограничения на обращение ее бумаг на зарубежных площадках, отмечает эксперт "БКС Экспресс" Валерий Дмитриев.

В лидеры падения по итогам торгов вышли акции "Ростелекома" (-2,7%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.