Москва и Киев создадут рабочие группы по приоритетным направлениям сотрудничества - Путин

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Россия и Украина договорились о создании рабочих групп по приоритетным направлениям экономического сотрудничества, которые через три-четыре недели представят главам правительства двух стран предложения по дальнейшему расширения взаимодействия, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с главой правительства Украины.

"Мы договорились о том, что создаем или совершенствуем специальные рабочие группы, которые через три-четыре недели доложат нам, как они работали, и если потребуется, мы соберемся в более узком составе, но с нашим участием, для того, чтобы посмотреть как движутся те или иные проекты, и что нужно сделать дополнительно на нашем уровне для того, чтобы движение шло быстрее", - сказал Путин.

Он отметил, что, в частности, речь идет о рабочих группах в области энергетики, атомной энергетики, транспорта, авиастроения, освоения космоса.

"Я надеюсь, что эти договоренности помогут нам энергичнее двигаться вперед", - сказал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.