Цены на нефть меняются разнонаправленно в ожидании встречи ОПЕК

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Цены на нефть во вторник в ожидании встречи ОПЕК и решения о возможном увеличении квот на добычу "черного золота" меняются разнонаправленно, но остаются ниже отметки в 100 долларов за смесь марки WTI, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.27 мск понизилась на 0,87 доллара, или на 0,88%, составив 98,14 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подорожали на 0,89 доллара, или на 0,78%, до 115,37 доллара за баррель.

По итогам торгов понедельника стоимость июльских фьючерсов на нефть WTI составляла 99,01 доллара за баррель.

Ранее аналитики из Barclays Plc, а также представители Международного энергетического агентства (МЭА) заявляли, что ОПЕК может поднять квоты на нефтедобычу в связи с необходимостью приостановить рост цен на сырье, который негативно отражается на мировой экономике. Заседание ОПЕК состоится в среду, 8 июня, в Вене.

На прошлой неделе ряд иностранных СМИ со ссылкой на представителей организации сообщили, что ОПЕК может увеличить квоту на 1,5 миллиона баррелей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.