Австрийская "дочка" ВТБ откроет "Акрону" кредитную линии на $175 млн

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Группа «Акрон», один из крупнейших в России производителей минудобрений, и Банк ВТБ (Австрия) подписали соглашение об открытии кредитной линии в размере 175 миллионов долларов сроком на 5 лет, говорится в сообщении химхолдинга.

"Кредитное соглашение на условиях предэкспортного финансирования соответствует стратегии группы по увеличению доли долгосрочных обязательств в кредитном портфеле и способствует повышению финансовой гибкости", - отмечает компания.

Основным направлением деятельности холдинга "Акрон" является производство аммиака, азотных и сложных удобрений, а также продукции органического синтеза и неорганической химии. Три основных производственных предприятия группы - ОАО "Акрон" (Великий Новгород), ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область) и "Хунжи-Акрон" (Китай). Основными рынками сбыта компании являются Россия, Китай и другие быстро развивающиеся рынки стран Южной Азии, Латинской Америки и бывшего СССР. Обыкновенные акции компании включены в котировальные списки ММВБ и РТС и официальный котировальный список Лондонской фондовой биржи (LSE). Чистая прибыль "Акрона" по МСФО по итогам 2010 года снизилась на 16% и составила 6,279 миллиарда рублей, выручка увеличилась на 24% - до 46,738 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.